European Masters on Tour Regatta Bled (Slowenien) 16.-19.6.

Quelle: https://www.bledrowing.com/regattas/2022-euro-masters-regatta-on-tour/

16.6.
Rennen 117 MW 1x, Masters-Frauen-Einer E

1. Platz Sabine Winkler
2. Platz Berit Becker

Rennen 131MW 2x, Masters-Frauen-Doppelzweier A

3. Platz Berit Becker, Sabine Winkler

Rennen 117T Finale MW 1x, Masters-Frauen-Einer E

3. Platz Berit Becker

Rennen 123 MM 2x, Masters-Männer-Doppelzweier E

4. Platz Rgm. SV Energie Berlin/ Ruderclub Amicitia Bad Hersfeld e.V.
Martin Schütze, Johannes Flicker

Rennen 132 MM 4x, Masters-Männer-Doppelvierer F

1. Platz Rgm. SV Energie Berlin / RC Oberhavel Hennigsdorf
Martin Schütze, Klaus Peukert, Thomas Schulze, Mike Jungermann

17.6.
Rennen 213 MM 2x, Masters-Männer-Doppelzweier I

2. Platz Dietrich Laak, Hartmut Schreiber

Rennen 218 MW 2x, Masters-Frauen-Doppelzweier E

1. Platz Berit Becker, Sabine Winkler

Rennen 223 MM 2x, Masters-Männer-Doppelzweier G

1. Platz Rgm. ESV Schmöckwitz / SV Energie Berlin
Wolfgang Eschment, Martin Schütze

Rennen 230 MW 1x, Masters-Frauen-Einer F

1. Platz Sabine Winkler

Rennen 242 MW 4x, Masters-Frauen-Doppelvierer C

1. Platz Rgm. RU Arkona Berlin / SV Energie Berlin
Sabine Winkler, Jessika Fuhr, Berit Becker, Scarlett Gelleszun

18.6.
Rennen 307 MM 2x, Masters-Männer-Doppelzweier F

3. Platz Rgm. SV Energie Berlin/ Ruderclub Amicitia Bad Hersfeld e.V.
Martin Schütze, Johannes Flicker

Rennen 309 MW 2x, Masters-Frauen-Doppelzweier B

1. Platz Rgm. SV Energie Berlin / RU Arkona Berlin
Berit Becker, Scarlett Gelleszun

2. Platz Rgm. SV Energie Berlin/ RC Oberhavel Hennigsdorf

Sabine Winkler, Silke Schulze

Rennen 317 MW 1x, Masters-Frauen-Einer C

1. Platz Sabine Winkler

Rennen 330 MW 1x, Masters-Männer-Einer F

1. Platz Martin Schütze

Rennen 332 MW 4x, Masters-Frauen-Doppelvierer E

1. Platz Rgm. RU Arkona Berlin / SV Energie Berlin/ RC Oberhavel Hennigsdorf
Sabine Winkler, Katja Zcerr Berit Becker, Silke Schulze

Rennen 334 MM 2x, Masters-Männer-Doppelzweier M

1. Platz Dietrich Laak, Hartmut Schreiber

19.6.
Rennen XYZ MM/MW 2x, Masters-Mixed-Doppelzweier F

1. Platz Martin Schütze, Sabine Winkler

Rennen XYZ MM/W 2x, Masters-Mixed-Doppelzweier F

1. Platz Rgm. SV Energie Berlin / RU Arkona Berlin
Berit Becker, Toni Czerr

Rennen XYZ MW/ MM 4x Masters-Mixed-Doppelvierer F

1. Platz Rgm.Rgm. SV Energie Berlin/ ESV Schmöckwitz

Martin Schütze, Sabine Winkler, Berit Becker, Wolfgang Eschment

 

DRV Masters Championat Werder 11./12.6.2022

MM/W 2x, Masters-Mixed-Doppelzweier F

1. Platz Martin Schütze, Sabine Winkler

MM/W 2x, Masters-Mixed-Doppelzweier D

1. Platz Rgm. SV Energie Berlin / RU Arkona Berlin
Berit Becker, Toni Czerr

MW 1x, Masters-Frauen-Einer E

1. Platz Sabine Winkler
2. Platz Berit Becker

MM/W 4x, Masters-Mixed-Doppelvierer F/G

1. Platz Rgm. SV Energie Berlin / RC Amicitia Bad Hersfeld
Sabine Winkler, Johannes Flicker, Martin Schütze, Berit Becker

MW 4x, Masters-Frauen-Doppelvierer C

1. Platz Rgm. RU Arkona Berlin / SV Energie Berlin
Katja Czerr, Jessika Fuhr, Berit Becker, Scarlett Gelleszun

MM/W 2x, Masters-Mixed-Doppelzweier E

1. Platz Martin Schütze, Sabine Winkler

MW 1x, Masters-Frauen-Einer D

1. Platz Sabine Winkler

MM 4x, Masters-Männer-Doppelvierer F

1. Platz Rgm. SV Energie Berlin / RC Oberhavel Hennigsdorf
Martin Schütze, Klaus Peukert, Thomas Schulze, Mike Jungermann

68. Rüdersdorfer Frühjahrsregatta 14./15.5.2022

MW 2x B, Altersklasse MD (50)

1. Platz Berit Becker, Sabine Winkler

Altersklasse MA (27)

1. Platz Rgm. RU Arkona Berlin / SV Energie Berlin
Berit Becker, Scarlett Gelleszun

Altersklasse MD (50)

1. Platz Rgm. RU Arkona Berlin / SV Energie Berlin
Toni Czerr, Berit Becker

Berliner Früh-Regatta Berlin-Grünau (Dahme) 22.-24.4.2022

MM/W 4x, Mixed-Masters-Doppelvierer A-F

1. Platz Rgm. SV Energie Berlin / ESV Schmöckwitz (F (-16s))
Sabine Winkler, Wolfgang Eschment, Martin Schütze, Berit Becker

MM/W 2x, Mixed-Masters-Doppelzweier Altersklasse D

1. Platz Martin Schütze, Sabine Winkler

49. Fürstenwalder Langstreckenregatta 9.4. 2022

MM/W 4x+ Masters Mixed C-Gig

1. Platz Rgm. SV Energie Berlin / ESV Schmöckwitz
Sabine Winkler, Wolfgang Eschment, Martin Schütze, Berit Becker,
Antonia Schmiedl (Steuerfrau)