53. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen
auf dem Werdersee am 8. bis 10. Juli 2022

Jungen 2x 12 u. 13 Jahre LG, 3000m / 1000m

Berliner RJ - Rgm. SV Energie Berlin / SC Berlin Köpenick

Anton Schudrowitz / Paul Wiemer  3. Platz / 4. Platz

Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23 Regattabahn Köln-Fühlingen 23. bis 26. Juni 2022

JF 2x, Juniorinnen-Doppelzweier A, Finale B

4. Platz  Rgm. SV Energie Berlin / Friedrichshagener RV Berlin
Isabella Charlotte Sahn,
Marleen Hilgendorf

Internationale Junioren-Regatta Duisburg  4./5.6.2022

Quelle: http://live.wedau-regatta.com/

JF 2x A I, Abteilung 4, 2000m

4. Platz Rgm. SV Energie Berlin / Friedrichshagener RV Berlin
Isabella Charlotte Sahn,
Marleen Hilgendorf

Berliner Sommerregatta
Berlin-Grünau (Dahme)  4./5.6.2022

Jungen-Einer 14 Jahre, Abteilung 1, 3000m / 1000m

Jan Scherlich 4. Platz/ 6. Platz

Jungen 2x 12 u. 13 Jahre , 3000m / 1000m

Peter Erik Martin, Anton Schudrowitz 1. Platz / 1. Platz

Kölner Junioren-Regatta 21./22.5.2022

Quelle: https//www.koelner-regatta-verband.de/

JF 4x A, Juniorinnen-Doppelvierer A

2. Platz Rgm. Ulmer RC Donau / Friedrichshagener RV / SV Energie Berlin
Margarethe Stützle (URCD), Isabella Charlotte Sahn (SVE), Anna Fischbach
(URCD), Marleen Hilgendorf (FRV)

JF 2x A, Juniorinnen-Doppelzweier A, Abteilung 2

2. Platz Rgm. Friedrichshagener RV Berlin / SV Energie Berlin
Marleen Hilgendorf, Isabella Charlotte Sahn

JF 4x A, Juniorinnen-Doppelvierer A

3. Platz Rgm. Ulmer RC Donau / Friedrichshagener RV / SV Energie Berlin
Margarethe Stützle (URCD), Marleen Hilgendorf (FRV), Anna Fischbach
(URCD), Isabella Charlotte Sahn (SVE)

JF 2x A, Juniorinnen-Doppelzweier A, Abteilung 3

4. Platz Rgm. Friedrichshagener RV Berlin / SV Energie Berlin
Marleen Hilgendorf, Isabella Charlotte Sahn

68. Rüdersdorfer Frühjahrsregatta 14./15.5.2022

JM 1x B I-III , Leistungsgruppe III, 2. Abteilung

1. Platz Yannick Rottke

Jungen 2x 12 u. 13 Jahre L, 3000m

2. Platz Peter Erik Martin, Anton Schudrowitz

Jungen  1x 14 Jahre, 3000m

12. Platz Jan Scherlich

JF 1x A I/I, Leistungsgruppe I

2. Platz Isabella Charlotte Sahn

Jungen 1x 13 Jahre L, 2. Abteilung

1. Platz Anton Schudrowitz

Jungen 1x 14 Jahr, 2. Abteilung

5. Platz Jan Scherlich

JF 2x A I/I, Leistungsgruppe I

1. Platz Rgm. Friedrichshagener RV Berlin / SV Energie Berlin
Marleen Hilgendorf, Isabella Charlotte Sahn

Jungen 2x 12 u. 13 Jahre LG

2. Platz Anton Schudrowitz, Peter Erik Martin

JM 1x B I-III, Leistungsgruppe III, 1. Abteilung

3. Platz Yannick Rottke

31. JuM-Regatta Bremen 7./8.5.2022

(Ein separater Bericht über diese Tegatta ist in Bearbeitung)

Jungen 1x 13 Jahre I-III LG, Abteilung 1 (nachgeholt, nach Zeit beurteilt)

1. Platz  Peter Erik Martin 

2. Platz Anton Schudrowitz

Jungen 2x 12 u. 13 Jahre I-III LG, Abteilung 1

2. Platz Anton Schudrowitz, Peter Erik Martin

Jungen 2x 13 u. 14 Jahre I-III L, 700m, Abteilung 1

2. Platz Anton Schudrowitz, Peter Erik Martin

Jungen 1x 13 Jahre I-III LG, 3000m Abteilung 1

1. Platz  Anton Schudrowitz

2. Platz Peter Erik Martin

Berliner Früh-Regatta Berlin-Grünau (Dahme) 22.-24.4.22

Jungen 1x 13 LG, Lgw.-Jungen-Einer 13 Jahre LS

1. Platz (Rennen 420), 2. Platz (Rennen74) Anton Schudrowitz

26. Deutsche Ruder-
ergometermeisterschaften
Februar 2022

Jungen 13 Jahre

22. Platz Anton Schudrowitz

Jungen 14 Jahre

19. Platz Arthur Ben Lilienweiß

23. Platz Jan Scherlich

Senioren und Seniorinnen, Mixed Vierer A

2. Platz: Damian Danczyk, Isabella Charlotte Sahn, Fabian Händel, Antonia Schmiedl